Регистрация Войти
Вход на сайт

Генсек ОБСЕ не хочет видеть миротворцев на Донбассе

17 марта 2015 20:50
Генсек ОБСЕ не хочет видеть миротворцев на ДонбассеГенеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер не уверен, что миротворческая операция ООН в Украине, на введении которой настаивает Киев, будет более успешной, чем работа наблюдателей ОБСЕ в зоне конфликта.

"Здесь нет точного ответа, будет ли миротворческая операция ООН более успешной (чем ОБСЕ). У нас есть минские сделки, есть ряд пунктов, по которым достигнуто понимание, включая технические меры, с помощью которых мы можем следить за большей частью территории (конфликта). Это может компенсировать недостаточное присутствие (наблюдателей)", - сообщил Л.Заньер.

По его словам, ОБСЕ будет настаивать, работать и пытаться получить больший доступ в зоне конфликта.

Также генсек напомнил, что наблюдатели ОБСЕ представляют разные страны и никак политически не связаны со сторонами конфликта, и это, по его словам, помогает выполнению миссии.

Читайте также: Режиссёр обвала гривны - Александр Писарук

В то же время Л.Заньер отметил, что ОБСЕ никак не связана с решением вопроса о миротворцах ООН.

Напомним, 17 марта парламент Украины одобрил обращение президента Петра Порошенко в СБ ООН и Совет ЕС о развертывании на территории страны международной операции по поддержанию мира и безопасности.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: