Регистрация Войти
Вход на сайт

Завтра ВР рассмотрит обращение в ООН о введении миротворцев

Завтра ВР рассмотрит обращение в ООН о введении миротворцевВерховная Рада во вторник на пленарном заседании планирует рассмотреть обращение в Совет безопасности ООН и Совета ЕС о введении в Украину миротворцев. Об этом на своей странице в Facebook написал Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Завтра парламент рассмотрит ряд важных законов и постановлений. В частности, на рассмотрение будут внесены обращение в Совет Безопасности ООН и Совета ЕС о введении в Украину миротворцев для обеспечения мира, что должно стать эффективным механизмом прекращения российской агрессии, — отметил он.

Читайте также: Введение миротворцев в Украину - лишь вопрос времени

Кроме этого, Рада завтра планирует рассмотреть границы территорий Донбасса, на которых будет осуществляться особый порядок.

«Подчеркиваю, этот особый порядок будет осуществляться только после проведения демократических выборов в местные органы власти, по украинским законам и в соответствии с международными стандартами выборов, которые будут признаны мировым сообществом как свободные, демократические и прозрачные», — подчеркнул Гройсман.

Также парламент планирует принять закон о военных учениях с участием иностранных военных в 2015 году, что поспособствует повышению боеспособности нашей армии. Рада также во вторник рассмотрит законопроекты от президента, которые касаются закупок медикаментов, что, в свою очередь, поможет преодолеть коррупцию в этой области и сделать импортные лекарства дешевле.
Источник: proua.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: