Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко рассказал о выборах на Донбассе

Порошенко рассказал о выборах на ДонбассеМестные выборы на Донбассе станут возможными только после выполнения определенных условий, в частности, вывода иностранных вооруженных формирований. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко отметил, что особый статус оккупированных районов Донбасса будет предоставляться за линией, определенной переговорами в Минске 19 сентября прошлого года. По его словам, на вчерашнем заседании СНБО речь не шла о статусе и границах особой территории. Ведь они уже определены в соглашениях.

«Мы четко заявили, что пересмотра линии не будет», - заметил президент.

«Минск 12 февраля является продолжением всех предыдущих договоренностей», - добавил Порошенко.

Читайте также: «ДНР» дала Киеву сутки на определение статуса Донбасса

Он пояснил, что ключевыми этапами стабилизации ситуации на Донбассе станут восстановления украинского суверенитета над оккупированной территорией и проведение на ней честных и демократических выборов под контролем и согласно критериям ОБСЕ.

«Представлять Донбасс должны не боевики с оружием, а те, кому доверяет Донецк», - пояснил президент. «Украинская власть гарантирует отдельные полномочия местным органам власти», - акцентировал он. Порошенко также добавил, что пока не будет достигнуто всех требований по проведению выборов на Донбассе, они не состоятся. Напомним, СНБО поддержал введение особого порядка самоуправления в оккупированных районах Донбасса.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: