Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине нужна защита воздушного пространства, – Елисеев

Украине нужна защита воздушного пространства, – ЕлисеевПредставитель Украины при Европейском союзе Константин Елисеев уверен, что Украина вскоре столкнется с необходимостью защиты своего воздушного пространства от российской агрессии.

Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv.

Посол прокомментировал запросы Украины к Евросоюзу и к странам ЕС по поводу предоставления летального оружия: "Мы призвали предоставить нам оборонительное летальное оружие... Сейчас мы работаем на двустороннем уровне (с европейскими странами), чтобы получить оборонительное вооружение, способное остановить российскую агрессию".

В частности, Елисеев подчеркнул, что "Украина нуждается в более современных системах ПВО".

Журналист переспросил, отметив, что "сейчас над Украиной нет (военных) российских самолетов".

Читайте также: Последствия провокационных заявлений Путина

"Рано или поздно потребность в такой системе появится", - ответил посол, добавив, что системы ПВО невозможно использовать в качестве наступательного оружия, они являются оборонительными по своей сути.

Как известно, в настоящее время украинская ПВО работает против российских беспилотников. Елисеев не упомянул об этом, комментируя потребности государства в летальном вооружении.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: