Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава МИД Британии "Мы рассматриваем поставку вспомогательного оружия для украинской армии"

8 марта 2015 17:50
Глава МИД Британии "Мы рассматриваем поставку вспомогательного оружия для украинской армии"Великобритания продолжит изучать вопрос поставки оружия украинским военным. Страны-члены Евросоюза будут наращивать санкционированное давление на Москву в том случае, если она не будет соблюдать минские договоренности!

Об этом сообщил глава МИД Британии Филип Хаммонд в интервью теле-радио-корпорации Би-би-си.

В этом случае "вы увидите значительное усиление давления ЕС на Россию", – сказал он.

Читайте также: Первая женщина-епископ Англии заступает на службу

По словам Хаммонда, "введенные против РФ санкции значительны и наносят вред российской экономике".

"Я не хочу говорить о "холодной войне", но Россия решила, что между ней и Западом будет происходить стратегическое соперничество, она больше не считает нас партнерами, а скорее соперниками и даже противниками", – подчеркнул министр.

"Это означает, что у нас с Россией в течение определенного периода времени будут сложные, обостренные отношения", – заметил министр.

По мнению Хаммонда, в Британии "не считают, что этот конфликт (на юго-востоке Украины – ИФ) можно урегулировать военными средствами".

"Неразумно идти по этому пути ввиду неравенства в численности российских и украинских вооруженных сил", – сказал он.

"Мы предоставляем большой объем помощи украинцам – обучаем их, оказываем им техническую помощь, а также поставляем им нелетальное оборудование", – подчеркнул Хаммонд.

Министр сказал, что Великобритания продолжит изучать вопрос поставки оружия украинским военным.

По его словам, "количество актов насилия на юго-востоке Украины в последнее время сократилось, но стратегический подход президента РФ не изменился".

"Вопрос в том, какие инструменты он использует для достижения своих целей", – добавил Хаммонд.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: