Регистрация Войти
Вход на сайт

Геращенко, "Государственный бюджет в силах содержать украинских солдат"

Геращенко, "Государственный бюджет в силах содержать украинских солдат"В государственном бюджете Украины хватит средств на содержание 250 тыс. солдат. Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"В бюджете на 2015 год выделено 90 млрд грн. В бюджете 2014 г. до начала военных действий было 16 млрд грн. Поэтому деньги есть для того, чтобы все это сделать. Надо их правильно освоить и не дать разворовать", – сказал Геращенко.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом законопроект №2269 "О численности Вооруженных сил Украины".

Читайте также: Президент Украины поддержал новые законы относительно МВД

Этот документ определяет численность Вооруженных сил Украины в количестве, которое не превышает 250 тыс. человек, в том числе 204 тыс. военнослужащих.

Законопроектом предусмотрено, что в особый период численность Вооруженных сил Украины будет увеличиваться на количество личного состава, призванного на военную службу во исполнение указов Президента Украины о мобилизации, утвержденных законами Украины.

"После завершения АТО и проведение мероприятий демобилизации численность ВСУ будет уменьшена в соответствии с военно-политической обстановки", – заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.

Напомним, в январе 2015 г. премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил Верховной Раде Украины увеличить численность Вооруженных сил Украины до 250 тыс. человек.
Источник: telegraf.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: