Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты упростили оказание волонтерской помощи

5 марта 2015 19:31
Депутаты упростили оказание волонтерской помощиВерховная Рада отменила необходимость заключения договора о предоставлении и получении волонтерской помощи.

256 депутатов при минимально необходимых 226 проголосовали за принятие законопроекта №1408.

Рада изъяла из законодательства норму о необходимости заключения договора между волонтерской организацией и получателем помощи, согласно которой волонтерская организация обязывалась предоставлять, а вторая сторона – обязывалась получать волонтерскую помощь.

Вместе с этим парламент освободил волонтеров от обязанности возмещать нанесенный ими моральный и материальный ущерб получателю волонтерской помощи.

Также Рада заменила обязательное на добровольное страхование жизни волонтеров.

Рада также определила, что волонтёрами могут быть дети от 14 лет по согласию родителей.

Читайте также: Верховная Рада увеличила численность ВСУ до 250 тысяч человек


Вместе с тем им запрещено предоставлять волонтерскую помощь в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), а также в зоне последствий чрезвычайных ситуаций.

В случае гибели волонтера при предоставлении волонтерской помощи в зоне боевых действий его семье выплачивается единоразовая помощь в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, а в случае получения инвалидности 1, 2 или 3 группы – в размере 350, 200 и 150 необлагаемых минимумов.
Источник: forbes.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: