Регистрация Войти
Вход на сайт

Коломойский рассказал о гибели Чечетова

Коломойский рассказал о гибели ЧечетоваПредседатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что недавние смерти бывших глав Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко и Михаила Чечетова - не случайны и связаны с тем, что они слишком много знали о приватизационных процессах в Украине. Об этом Игорь Коломойский заявил во время своего выступления на заседании специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.

"Вот эти тенденции, которые произошли с Семенюк и с Чечетовым, пусть милиция расследует, но я считаю, что это как минимум доведение до самоубийства. Потому что они как раз знали все секреты приватизации. Более того, Семенюк собиралась быть свидетелем в английском суде на моей стороне", - отметил И.Коломойский.

"Ни на кого не хочу тень бросать, потому что это дело следственных органов. Но они могли много рассказать о приватизации. То есть кто звонил, кто давал команду, кто пользовался телефонным правом, кто по "ВЧ" звонил, или по "двухсотым" (закрытая правительственная или военная связь в советское время - ред.)", - добавил председатель Днепропетровской ОГА.

Читайте также: Мы можем оказаться в ситуации конца 90-х, - Людмила Черенько

Напомним, 28 февраля Михаила Чечетова, который возглавлял Фонд госимущества в период с 2003 до 2005 года, нашли мертвым в Киеве. По предварительным данным следствия, он покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна собственной квартиры. По факту гибели Чечетова открыто уголовное производство.

Как сообщалось ранее, в конце августа прошлого года Валентину Семенюк-Самсоненко, которая возглавляла Фонд государственного имущества от 2005 до 2008 года, нашли мертвой. В МВД сообщили, что Семенюк-Самсоненко застрелилась в своем доме в селе Чайки под Киевом. Милиция по факту гибели экс-главы Фонда госимущества открыла дело по статье "умышленное убийство".
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: