Регистрация Войти
Вход на сайт

Семен Семенченко внес в ВР законопроект об откупе от мобилизации

Семен Семенченко внес в ВР законопроект об откупе от мобилизацииВ Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в Закон Украины" О мобилизационной подготовке и мобилизации" (относительно специального сбора за отсрочку призыва на военную службу во время частичной мобилизации)".

В настоящее время на сайте парламента текст законопроекта отсутствует.

В карточке законопроекта указано, что автором соответствующей законодательной инициативы (№2251) является народный депутат Украины Семен Семенченко.

Однако, по информации пресс-службы Семенченко, этот законопроект "призван ввести новое основание отсрочки от мобилизации - уплату специального сбора за отсрочку призыва на военную службу при мобилизации. Воспользовавшись таким основанием отсрочки, лица, которые не принесли бы значительной пользы в бою, смогут легально (без использования действующих в настоящее время коррупционных схем) оплатить определенную по формуле сумму и быть освобожденными от мобилизации".

При этом автор законопроекта отмечает, что средства, аккумулированные от специального сбора, смогут быть использованы исключительно на помощь военнослужащим и их семьям, на закупку, ремонт, модернизацию военной техники и др.

Читайте также: Мобилизация: в каких специалистах нуждается украинская армия

"Законопроект призван улучшить финансирование военных формирований Украины и повысить степень моральной готовности к участию в боевых действиях личного состава военных формирований", - отмечает пресс-служба Семенченко.

Также подчеркивается, что реализация закона приведет к увеличению доходной части государственного бюджета. В частности, доход от реализации этого закона оценивается в 1,4 млрд грн, отметили в пресс-службе нардепа.
Источник: korupciya.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: