Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый законопроект депутаты будут принимать до утра

1 марта 2015 17:22
Новый законопроект депутаты будут принимать до утраРабота над внесением изменений в государственный бюджет, которая сегодня происходит в здании Верховной Рады, может продолжаться до утра. Об этом заявили сразу несколько народных депутатов, которые принимают участие в работе над бюджетом.

В частности, один из депутатов от "Блока Петра Порошенко" вообще сказал, чтобы работа над бюджетом "выглядит бессрочной".

Читайте также: Скандальный политик Дмитрий Табачник прибыл в Украину

Немного позже, вышедший из здания Рады городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что в заседаниях объявлен перерыв, а затем министры встретятся с председателями профильных комитетов.

"Председатели комитетов с профильными министрами будут встречаться, проговаривать, потому что сейчас мы затягиваем в разных направлениях", - отметил мэр.

В свою очередь нардеп от БПП Валерий Пацкан сообщил, что сейчас создано три рабочие группы при участии министров и депутатов, которые будут работать около 2 часов.

"Отдельно бюджетный блок, отдельно налоговый, отдельно социальный", - рассказал он.

Нардеп также отметил, где именно будут работать эти рабочие группы, пока неизвестно.

Пацкан также сообщил о том, что на 18:00 в Раде вновь соберется Совет коалиции, чтобы продолжить работу над бюджетом.

Кроме того, нардепы и министры уже договорились о том, чтобы урезать пенсии работающим прокурорам и судьям.

"Уже решили - для всех одинаково не может быть... что для учителей мы урезаем зарплату, пенсию, а для прокуроров нет", - отметил Пацкан.

При этом на вопрос о том, о чем до сих пор не удалось договориться, депутат ответил:

"Переформатирование по местным бюджетам... Сейчас нет понимания как делить акциз с бензина... 60 на 40 - наше предложение".

Нардеп также добавил, что нет пока ясности относительно повышения тарифов на газ для населения, так как неизвестно, какой будет закупочная цена и как будут работать субсидии.

Напомним, вчера премьер-министр Арсений Яценюк пообещал, что за воскресенье пакет законопроектов, необходимых для получения транша МВФ, будет согласован.
Источник: glavcom.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: