Регистрация Войти
Вход на сайт

Керри проведет встречу с Лавровым

26 февраля 2015 23:42
Керри проведет встречу с ЛавровымГосдеп США сообщает, что госсекретарь Джон Керри планирует в понедельник, 2 марта встретиться в Женеве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Госсекретарь Керри посетит 2 марта Женеву, чтобы выступить на 28-й сессии Совета по правам человека ООН. Он также встретится с главой российского МИД Сергеем Лавровым для обсуждения ситуации на Украине и региональных вопросов», — говорится в заявлении официального представителя госдепартамента Джен Псаки.

«Вслед за этим Керри отправится в швейцарский город Монтрё, где встретится с главой иранского МИД Мохаммадом Джавадом Зарифом в рамках продолжающихся переговоров группы «пять плюс один», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Повышение тарифов ЖКХ – это требование олигархов, а не МВФ, – эксперт

Затем глава американской дипломатии отправится в Эр-Рияд. Там он собирается «обсудить с саудовским королем Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом и представителями правительства для обсуждения ситуации в Йемене, «Исламского государства» и других вопросов, вызывающих взаимный интерес».

Финальным пунктом поездки госсекретаря США станет Лондон, где он встретится с главами МИД стран Персидского залива для «обсуждения взаимных региональных приоритетов», указывается в сообщении.
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: