Регистрация Войти
Вход на сайт

Путину не нужен крымский коридор, ему нужна вся Украина, – Луценко

24 февраля 2015 20:40
Путину не нужен крымский коридор, ему нужна вся Украина, – ЛуценкоЮрий Луценко, глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко, убежден, что стратегия поведения агрессии России против Украины изменится уже в ближайшее время.

Об этом Луценко заявил во время выступления на заседании парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС.

Во время довольно эмоционального выступления перед европейскими депутатами политик выразил убеждение, что Российская Федерация планировала добиться распада Украины путем военного противостояния на Востоке.

"Сейчас план Путина – расчленить Украину военным ударом – остановлен. Он остановлен благодаря невероятной самоотверженности наших людей. Но кроме этого "плана А" у него есть "план B", который будет запущен уже в марте-апреле. Суть этого плана - организовать восстание в Харькове, Одессе, в Киеве. Он опирается на тех, кто устал от экономических проблем", - заявил депутат.

"А после этого придет время "плана С" Путина - уже в мае, когда окончательно будет тепло, он снова попытается военными ударами расчленить Украину", - уверен Луценко.

"Не говорите мне о крымском коридоре (сухопутной дороге из РФ в Крым). Ему не нужен крымский коридор, ему нужна вся Украина", - считает политик.

Читайте также: Жалкое существование ДНР и ЛНР: взгляд изнутри

Юрий Луценко призвал европейских коллег поддержать предоставление Украине военной помощи.

"Мы очень благодарны вам за палатки, матрасы, медикаменты. Но этим защитить Украину - невозможно. Нам нужно оборонительное оружие. Прежде всего - против российской танковой армады", - заявил он.

"Мы также нуждаемся в помощи в реформах и мы нуждаемся в контроле со стороны ЕС (за украинской властью - ЕП), я честно в этом признаюсь", - добавил лидер пропрезидентской фракции.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: