Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович назвал «настоящую» причину побега из Украины

Янукович назвал «настоящую» причину побега из УкраиныВиктор Янукович, которого лишили звания Президента Украины, в интервью российскому Первому каналу рассказал, что не планировал выезжать из Украины, но его якобы хотели убить.

"Я не собирался никуда уезжать, это не входило в мои планы. По сути говоря, в ходе передвижения моего по Украине я видел, как говорила моя охрана, что за нами буквально по пятам идет слежка, и угроза нападения была явной. Решение мое покинуть страну уже пришло тогда, когда у нас были все признаки того, что президента хотят убить. И таким образом снять проблему нелегитимности той власти", - высказал свое мнение В.Янукович.

Читайте также: Сколько раз нарушили перемирие 23 февраля

Справка: Виктор Янукович - украинский государственный деятель, политик, 4-й Президент Украины (с 25 февраля 2010 до 22 февраля 2014), с 12 января 2015 года - фигурант розыска Интерпол.

В ноябре 2013 года не подписал Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, что вызвало массовые протесты в Украине.

После расстрела протестующих в феврале 2014 года в центре столицы неизвестными снайперами бежал из страны.

22 февраля 2014 признан Верховной Радой Украины таким, который неконституционным способом самоустранился от осуществления конституционных полномочий.

21 октября 2014 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий провести суд над Виктором Януковичем.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: