Регистрация Войти
Вход на сайт

Чечетов поблагодарил друзей за внесение залога

23 февраля 2015 22:15
Чечетов поблагодарил друзей за внесение залогаБывший народный депутат Украины Михаил Чечетов, которого освободили под залог, поблагодарил своих друзей за поддержку в трудную минуту. Об этом экс-нардеп сказал после своего освобождения из-под стражи.

"Чувствую себя нормально. Я сейчас еду домой. А дальше будем делать все, что предполагается в соответствии с законодательством", - сказал экс-нардеп.

"Я очень благодарен своим друзьям за то, что они меня поддержали в трудную минуту. В жизни самое главное - семья и друзья", - добавил М.Чечетов.

Напомним, около получаса назад экс-нардепа Михаила Чечетова освободили под залог на сумму 5 млн грн.

Напомним, 21 февраля Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и применил к экс-нардепу Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей и как альтернативу определил ему залог в сумме около 5 млн грн. Такое решение объявила следственная судья Олеся Батрин.

Читайте также: Эксперт рассказал о главных должниках за электроэнергию

"Ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении М.Чечетова удовлетворить. Применить в отношении М.Чечетова меру пресечения в виде содержания под стражей... до 14 апреля 2015 года", - огласила решение О.Батрин.

В то же время судья определила альтернативную меру пресечения экс-депутату - залог в сумме около 5 млн грн.

Судья мотивировала свое решение тем, что врученное подозрение М.Чечетову является обоснованным. К тому же, он может скрываться от следствия, может попытаться покинуть Украину, влиять на свидетелей и на ход расследования дела.

20 февраля Генеральная прокуратура сообщила бывшему народному депутату Украины Михаилу Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

ГПУ расследует уголовные производства, начатые по факту организации и проведения 16 января 2014 г. голосования в Верховной Раде Украины за "диктаторские законопроекты", направленные на препятствование проведению мирных акций протеста.

Согласно информации СМИ, залог за бывшего нардепа от Партии регионов Михаила Чечетова внес экс-нардеп Вадим Новинский.

Такую информацию со ссылкой на источник в Печерском районном суде Киева сообщает 24 Канал.

Накануне адвокат Чечетова Сергей Маляренко заявил, что его подзащитного продолжали удерживать под стражей даже после внесения залога .
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: