Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия заявила, что миротворцы ООН – это нарушение минских договоренностей

21 февраля 2015 21:30
Россия заявила, что миротворцы ООН – это нарушение минских договоренностейПредседатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Киеву не удастся получить согласие ООН на отправку миротворцев на Донбасс в обход России. Об этом он заявил в Twitter.

"Киев не сможет навязать ООН отправку миротворцев в Украину в обход России. Такие решения принимает СБ ООН. Без нашего согласия это невозможно", - написал О.Пушков.

Как сообщалось , 18 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании, которое состоялось под председательством Президента Петра Порошенко, рассмотрел среди прочих вопрос об обращении в ООН с просьбой направить в Украину миротворческую миссию, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совета Безопасности ООН.

В России такие действия назвали нарушением "минских соглашений".

Читайте также: Миссия ОБСЕ попала в Дебальцево

Президент П.Порошенко заявил, что оптимальным вариантом миротворческой операции в Украине будет полицейская миссия ЕС, которая должна действовать на основании решения совета ООН.

Напомним, комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан заявил, что в настоящее время сторонам нужно сосредоточиться на выполнении минских договоренностей, а не думать об альтернативных вариантах решения конфликта на Донбассе.

Источник в Представительстве Украины при Евросоюзе заявили, что заявление Йоханнеса Хана по выполнению минских договоренностей не означает отказ ЕС от введения миротворцев в Украину.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: