Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем недоволен Ефремов в ходе нового заседания суда

18 февраля 2015 21:00
Чем недоволен Ефремов в ходе нового заседания судаВ среду, 18 февраля, экс-глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов прибыл на новый суд по новому обвинению. По просьбе прокуратуры, заседание было закрытым для прессы, обосновывая это тем, что "материалы содержат тайну досудебного следствия" и "опубликование их может повредить".

Экс-нардеп заявил, что это решение неправильное.

На данный момент суд приостановил заседание, сделав перерыв до завтра.

Отметим, что сейчас определяется мера пресечения в новом деле. Прокуратура просит содержание под стражей.

Читайте также: Ефремов с адвокатом отправились в ГПУ

После допроса в ГПУ Александр Ефремов заявил, что ему предъявлены новые обвинения по подозрению в разжигании межнациональной вражды. Адвокат политика объяснил, что дело касается трех публичных заявлений Ефремова, которые он сделал в Верховной Раде - 3, 4 апреля и 13 мая 2014 года.

Хотя председатель СБУ Валентин Наливайченко ранее сообщал, что бывшего депутата подозревают в финансировании сепаратизма в Луганской области.

Напомним, что Александра Ефремова задержали 14 февраля. Через два дня состоялся суд, на котором определили залог в размере 3,6 млн гривен. Он был арестова по делу о злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Его отпустили из-под стражи во вторник, 17 февраля, поскольку за него внесли необходимую сумму. Сам политик называет свой арест политически мотивированным "по надуманным причинам".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: