Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама против конфликта с РФ, но оружие Украина получит, – политолог

16 февраля 2015 20:20
Обама против конфликта с РФ, но оружие Украина получит, – политологПрезидент США Барак Обама не хочет противостояния с Россией из-за Украины, но если на Донбассе не воцарится мир, он не сможет остановить передачу Киеву оружия.

Об этом заявил западный эксперт, сотрудник Центра политических и региональных исследований Альбертского университета (Канада) Тарас Кузьо.

«Обама не хочет конфронтации. Он, думаю, имеет слабенький характер и сам по себе неконфронтационный человек. Но Обама — не вечен. Он будет у власти еще около полутора лет. Его преемник в Белом Доме — или Хилари Клинтон, или республиканец — будет намного более критически относиться к России и будет готов пойти на конфронтацию. Но Обама – нет», — убежден политолог.

Читайте также: Пограничники выловили в море сбитый беспилотник (ВИДЕО)

«Он (Обама- ред.) попробовал отодвинуть вопрос о передаче военной помощи Украине и поддержал Меркель и Олланда по Минску-2. Но если Минск-2 не будет работать, это будет значить, что Обама уже не сможет остановить процесс передачи оружия», — считает Кузьо.

«На него будет осуществляться достаточно большое давление, да и, думаю, ему просто будет стыдно. Потому что у него уже был аналогичный опыт с Сирией, когда он говорил, что есть красные линии, обещал бомбардировать, когда против населения начнут использовать химическое оружие, а потом не бомбардировал. Поэтому, он уже раз выглядел глупым», — добавил эксперт.
Источник: eizvestia.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: