Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС будет следить за исполнением Минских договоренностей

12 февраля 2015 16:50
ЕС будет следить за исполнением Минских договоренностейОна подчеркнула, что подписание соглашения является важным шагом в направлении мирного урегулирования, но его выполнение – намного более важным.

Читайте также: Минские договоренности - это декларация. Пока нет реальных подписей сторон, - эксперт

Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини отмечает важность реализации на практике достигнутого в четверг утром соглашения об урегулировании конфликта на востоке Украины.
"Я предложу сегодня главам государств и правительств некоторые конкретные меры с европейской стороны, как мониторить выполнение соглашения", – сказала она журналистам перед началом заседания Европейского Совета в Брюсселе.
Могерини подчеркнула, что подписание соглашения является важным шагом в направлении мирного урегулирования, но его выполнение – намного более важным.

При этом главный европейский дипломат выразила мнение, что во время заседания лидеры стран-членов ЕС не будут обсуждать новые санкции в отношении России в свете достигнутых договоренностей.
Напомним, сегодня в Минске были достигнуты договоренности о принятии декларации на уровне глав государств. Кроме того, Контактная группа, в которую входят лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" подписала Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: