Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Симоненко: "Мы, вообще, граждане Украины или папуасы?"

28 декабря 2012 23:45

Петр Симоненко: "Мы, вообще, граждане Украины или папуасы?"Вступление Украины в Европейский союз добром не закончится.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал лидер Коммунистической партии, народный депутат Петр Симоненко, передает Gazeta.ua.

Коммунист, в частности, заявил, что Украине нельзя вступать в ЕС.

"Мы, вообще, граждане Украины или папуасы? Я считаю себя гражданином Украины, а не папуасом", — подчеркнул Симоненко.

"Украина неконкурентоспособна сейчас. Если сейчас необдуманно вступать в ЕС, то это не хорошо закончится", — спрогнозировал политик.

Для определения того, в каком направлении должна двигаться наша страна, парламентарий предложил провести общенациональный опрос — референдум.

"Мы заявили, что по всем проблемным вопросам, которые могут вызвать раскол Украины, нужно проводить референдум", — подчеркнул Симоненко.

По его убеждению, необходимо провести референдум и по Таможенному союзу.

"Мы считаем, что двигаться надо именно в этом направлении", — добавил коммунист.

Напомним, 18 декабря должен был состояться, но в последний момент был отменен, визит президента Виктора Януковича в Москву, где одним из вопросов для обсуждения должен был стать интеграционный процесс в контексте Таможенного союза.

Следует также отметить, что президент Виктор Янукович и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу согласовали дату проведения саммита Украина — ЕС. Мероприятие состоится 25 февраля 2013 года в Брюсселе.

ukrnews24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: