Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы в «ДНР» могут пройти уже этим летом

12 февраля 2015 14:50
Выборы в «ДНР» могут пройти уже этим летомСегодня в Минске трехсторонняя контактная минская группа подписала документ под названием "Комплекс мер по выполнению минских соглашений".
Как сообщили источники в руководстве ДНР и ЛНР, выборы в местные органы власти на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик могут пройти уже летом этого года.

Читайте также: Минские договоренности по пунктам (ДОКУМЕНТ)

Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от текущей линии соприкосновения для украинских войск и от линии соприкосновения, обозначенной минскими соглашениями 19 сентября 2014 года, для сепаратистов.

В соглашении также предусматривается возможность местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании законодательства Украины и при условии проведения конституционной реформы.

Ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подтвердил, что ДНР и ЛНР подписали соглашение, благодаря гарантиям президентов России, Франции и канцлера Германии. Переговоры в нормандском формате продолжались в Минске около 15 часов.

"Мы подписали сегодня соглашение, которое, как мы надеемся, положит конец боевым действиям и позволит ДНР и ЛНР заняться мирным строительством на благо нашего народа. Этим шагом мы поможем измениться и самой Украине", — отметил Александр Захарченко.

Напомним, переговоры между Петром Порошенко, Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом длились более 16 часов без отдыха и сна. Лидеры РФ, ФРГ, Франции и Украины проводили консультации по украинскому урегулированию всю ночь.
На переговорах в Минске удалось договориться о прекращении огня в зоне конфликта в Донбассе с полуночи 15 февраля и отводе тяжелых вооружений, а также о мерах по долгосрочному политическому урегулированию ситуации
Источник: vesti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: