Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Присяжнюк: "2013 год будет последним годом Партии регионов"

Александр Присяжнюк: "2013 год будет последним годом Партии регионов"Народный депутат Украины от КПУ, первый секретарь ЦК ЛКСМУ Александр Присяжнюк сделал политический прогноз на наступающий 2013 год.

“2013 год, по моему убеждению, будет последним годом Партии регионов. Взяв под контроль все ветви власти, усилив полномочия Президента и заявив о многих реформах, партия власти в следующем году просто обязана выполнить ранее данные обещания народу. Это будет сделать чрезвычайно сложно, поскольку уже сегодня заложен дефицит бюджета в 50 млрд, гривен, их надо откуда то взять”, – отметил он.

“Откуда? Три источника: МВФ, который в свою очередь выставит политические и экономические требования: повышение цен на коммуналку и т.д.; распродажа оставшихся предприятий, и этот процесс идет полным ходом; создание рынка земли сельхозназначения. В любом случае, они смогут только немного отодвинуть свою кончину, только и всего, учитывая выборы Президента в 2015 году, это максимум, что они попытаются сделать”, – пояснил парламентарий.

“Для большинства же людей, особенно пенсионеров и бюджетников, следующий год ничего хорошего не принесет, будет режим жесткой экономии. Рабочие места создаваться не будут, социальные инициативы выполнять никто не будет, поэтому, однозначно будет происходить рост социальной напряженности в обществе”, – уверен Присяжнюк.

“Мы, как коммунисты, рассматриваем следующий год как шанс украинского народа на нормальную и достойную жизнь и развитие страны. Необходимо провести референдум по присоединению к ТС, и мы его проведем, пересмотреть процессы приватизации 90-х, что украдено – необходимо вернуть народу и ввести налог на богатство и сверхдоходы. Думаю, эти инициативы в свете 2013 года будут поддержаны народом Украины”, – надеется коммунист.

glagol.in.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: