Регистрация Войти
Вход на сайт

Сначала нужно принять закон об импичменте, – Чумак

4 февраля 2015 23:00
Сначала нужно принять закон об импичменте, – ЧумакЧтобы лишить Виктора Януковича звания Президента Украины, сначала нужно принять закон об импичменте. Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил народный депутат фракции Блок Петра Порошенко Виктор Чумак.

Он считает, что авторы законопроекта поспешили с идеей, но реализовать ее можно.

"Конституция Украины предусматривает, что можно лишить человека звания Президента, если его было отстранено от должности в порядке импичмента. Мы должны сначала принять закон об импичменте, провести все процедуры в отношении В.Януковича даже заочно, предусмотреть в законе об импичменте возможность заочной процедуры проведении импичмента для президентов, которые прячутся, или выехали, бросили страну и тогда уже лишить его звания", - объяснил В.Чумак.

Читайте также: Ирина Луценко рассказала о лишении Януковича звания президента

Он отметил, если сегодня принять такой закон, он тем самым "легализирует" В.Януковича.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: