Регистрация Войти
Вход на сайт

Войска РФ находятся на Украине с апреля прошлого года, – посол США

4 февраля 2015 20:20
Войска РФ находятся на Украине с апреля прошлого года, – посол СШАРоссийские войска активно действуют на востоке Украины с самого начала вооруженного конфликта в апреле прошлого года, заявил сегодня посол США в НАТО Дуглас Лют, передает "Радио Свобода".

Российские военные специалисты играют в конфликте командную и контрольную роль, а также работают там на сложной военной технике, с которой не способны справиться необученные сепаратисты, сообщил он перед началом заседания министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

По словам посла, Вооруженные силы России представлены на территории Украины и боевыми войсками, и оперативными работниками разведки. Некоторые из них действует в военной форме российских войск, другие обходятся без этого. В частности, сказал Лют, в августе прошлого года Россия осуществила прямую военную интервенцию - тогда в Украину вводили целые российские батальоны в полном составе.

Читайте также: Эксперт рассказал о митингах добровольцев

Но, добавил он, в США сейчас не видят неизбежной возможности новой прямой военной интервенции России такого масштаба. Россия постоянно отрицает участие своих регулярных войск в конфликте в Украине на стороне поддерживаемых ею сепаратистов, признавая лишь, что там воюют "добровольцы" из России. Также Москва не комментирует наличие в регионе больших количеств тяжелых вооружений, которые она предоставляет противникам украинских сил. В последнее время, с обострением боев на линии контакта сторон вследствие наступления сепаратистов, в Украине и в мире все больше говорят о новом массовом участии российских регулярных войск в этих боях. Но, по словам военных, теперь они действуют, преимущественно скрываясь под видом "местных сепаратистов".
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: