Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенаторы обратились к Обаме с настоятельной просьбой военной помощи Украине

4 февраля 2015 20:00
Сенаторы обратились к Обаме с настоятельной просьбой военной помощи Украине15 американских сенаторов подписали письмо к президенту США Бараку Обаме и руководству НАТО с требованием увеличить военную помощь Украине, чтобы защитить ее границы от агрессии России.

Об этом сообщил один из подписантов сенатор-республиканец Роб Портман на своей странице в Facebook.

"Я подписал письмо к президенту Обаме с просьбой отправить оборонительную военную помощь, в том числе противотанковое оружие и бронированные авто, в украинскую армию для борьбы с пророссийскими боевиками. Мы должны делать то, что можем, чтобы помочь им отстоять свою свободу", - написал Портман.

Читайте также: Савченко заявила, что не боится умереть за справедливость

Сенатор выложил на своем сайте полный текст письма, в котором говорится, что российское пренебрежение установленными международными нормами является прямой угрозой для архитектуры европейской безопасности и демократических устремлений украинского народа.

"Нельзя позволить, чтобы агрессия Путина достигла успеха. Мы считаем, что настало время увеличить военную помощь Украине и призываем США и НАТО действовать быстро", - говорится в документе.

Сенаторы отмечают, что несмотря на санкции и международную изоляцию, Путин готов и дальше играть экономикой своей страны.

"То, что он готов реализовать свои эгоистические стремления за счет российского народа, делает ситуацию еще более трагичной. Такой опасный международный хулиган остановится только столкнувшись с соответствующим сопротивлением", - считают сенаторы.

Как известно, в руководстве США сейчас не исключают возможности поставок оружия Украины; продолжается дискуссия, сроки завершения которой пока не установлены.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: