Регистрация Войти
Вход на сайт

Януковича лишили звания президента Украины (ВИДЕО)

Януковича лишили звания президента Украины (ВИДЕО)Отныне Виктор Янукович никогда не будет экс-президентом Украины, так как Верховная Рада восстановила историческую справедливость и лишила его звания президента.

Читайте также: Яценюк прошел люстрацию

Сегодня Верховная Рада лишила Виктора Януковича звания президента Украины. За основу и в целом закон поддержал 281 депутат.

Законопроект был предложен лидером Радикальной партии Олегом Ляшко. "Янукович не имеет ни морального, никакого еще права носить звание президента Украины", – сказал он, представляя проект закона.

Ляшко напомнил, что по Конституции президент Украины продолжает формально носить это звание, если он не умер или не был отправлен в отставку по процедуре импичмента.


А вот Андрей Тетерук в процессе обсуждения закона отметил, что "мы слишком много уделяем внимания бывшему президенту Виктору Януковичу". "Я предлагаю проголосовать этот закон и забыть о нем и работать на благо страны", – заметил паралментарий.

В свою очередь Егор Соболев заметил, что главное – это не лишить Януковича звания президента, а "лишить его денег и свободы".

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, "в соответствии со статьей 108 Конституции Украины полномочия президента прекращаются досрочно в случае: отставки; невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; смещения с поста в порядке импичмента; смерти".

"Досрочное прекращение полномочий президента Украины Виктором Януковичем состоялось по другим основаниям, нежели указанные выше, а именно в связи с неконституционным самоустранением от исполнения своих обязанностей и бегством с территории Украины", – напоминает Ляшко, усматривая в этом некую правовую коллизию, которую и призывает устранить.

Впрочем, в Научно-экспертном управлении никакой коллизии не увидели, заметив, что законопроект "носит ненормативный характер, поскольку не содержит ни одной нормы права", а Янукович и так давно бывший, и к тому же – в международном розыске.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: