Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко, Меркель и Олланд настаивают на немедленном прекращении огня, - пресс-служба

1 февраля 2015 21:30
Порошенко, Меркель и Олланд настаивают на немедленном прекращении огня, -  пресс-службаПрезидент Украины Петр, федеральный канцлер Германии Ангелой Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд настаивают на безусловном и немедленном прекращении огня на Донбассе. К данному решению они пришли во время телефонного разговора, передает пресс-служба Президента Украины.

"Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд настаивают на безусловном и немедленном прекращении огня, поскольку продолжается эскалация конфликта и растет количество жертв среди гражданского населения", - сказано в сообщении.

Собеседники также выступили за возвращение всех без исключения пунктов Минских договоренностей, поскольку они являются основой для мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Также было согласовано, что не может быть никаких предварительных условий для проведения заседания трехсторонней контактной группы.

Порошенко, Меркель и Олланд выразили разочарование по поводу того, что трехсторонняя контактная группа не достигла прогресса во время последнего заседания в Минске.

Читайте также: В Донецке горит завод "Донецкгормаш" (ВИДЕО)

Президент Порошенко подчеркнул необходимость официальной реакции со стороны России, как стороны Минских договоренностей, на срыв работы трехсторонней контактной группы.

Напомним, 28 января Порошенко, Меркель и Олланд заявили, что "минский формат" переговоров является оптимальным.

Вчера, 31 января главы Франции и Германии также провели телефонный разговор с Путиным, обсудив обострение ситуации на Донбассе.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: