Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобилизация проходит по плану, – Порошенко

29 января 2015 13:30
Мобилизация проходит по плану, – ПорошенкоПрезидент Петр Порошенко заявил, что украинцы во время мобилизации демонстрируют высокий уровень патриотизма. "Мобилизация проходит по плану, без нарушений намеченного графика", – сказал Глава государства во время церемонии памяти Героев Крут на Аскольдовой могиле.

Президент сообщил, что с 20 января только за неделю без повесток добровольцами записались на службу две с половиной тысячи патриотов. Уже 45 тысяч военнообязанных прошли медицинское обследование. Мобилизованных начали отправлять в учебные центры и военно-учебные заведения Вооруженных Сил.

"Честь и хвала героям Крут, но защищать страну должны не дети, а хорошо подготовленные Вооруженные Силы. Это – миссия взрослых и опытных мужчин, которые уже служат сейчас и которые в эти дни мобилизуются в армию", – заявил Глава государства. Президент напомнил, что, возобновляя призыв, призывный возраст был повышен до 20 лет. «Я запретил направлять призывников в зону АТО», – заявил Петр Порошенко.

Читайте также: Эксперт рассказала, почему уменьшается реальная зарплата украинцев

Глава государства отметил, что ситуация на Донбассе остается крайне напряженной. «Наши воины сдерживают атаки по всей линии фронта. Принимаются дополнительные стратегические и тактические, военные и политические меры по укреплению обороны», – сказал Петр Порошенко.

Президент сообщил, что в среду усилил состав Генерального штаба, состоялось заседание СНБО, на котором принят ряд важных решений по укреплению обороноспособности. Кроме того, после его обращения Кабинет министров принял решение установить вознаграждение за уничтожение танков, БТР, артиллерийских установок, а также выплату за каждый день участия в боевых действиях в размере 1 тысячи гривень.

«Амбиции и аппетиты агрессора превосходят размеры Украины. Мы – за мир, но военный вызов врага – принимаем. Будем защищать свою Родину так, как положено настоящим патриотам», – подчеркнул Президент.

president.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: