Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсений Яценюк: «Я прошел проверку»

28 января 2015 18:36
Арсений Яценюк: «Я прошел проверку»Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прошел проверку на соответствие закону об очищении власти. Об этом Глава Правительства сообщил на заседании Кабинета Министров в среду, 28 января.

Арсений Яценюк отметил, что 24 декабря Государственная фискальная служба отправила ему запрос с требованием объяснить арифметические расхождения, которые есть в данных декларации и данных ГФС, передает Joinfo.ua со ссылкой на сайт КМУ.

"В течение 20 дней ответ был направлен мной в Государственную фискальную службу. Я обязан был подать все данные за 14 лет все депозиты, кредиты, проценты, все имущество, пассивные доходы, роялти, расходы. То есть, в принципе, в течение 20 дней надо было найти бумаги, которые практически сложно найти".

Заключение Государственной фискальной службы после того, когда они получили этот пакет, пересчитали и проверили: Премьер-министр отвечает закону Украины об очищении власти, прошел проверку", - сказал Яценюк.

Читайте также: Порошенко о том, что нужно для решения "кровавого конфликта"

Премьер-министр обратился к Председателю Государственной фискальной службы Украины Игорю Белоусу: "Требую проводить такую же проверку по всем чиновникам и обнародовать информацию, которая подлежит обнародованию в соответствии с законом".

"Если проверка в отношении всех должностных лиц будет проходить так, как была проведена по отношению в том числе к меня, думаю, это будет залогом, что закон будет работать", - отметил Арсений Яценюк.

Он также отметил, что ряд баз данных документов, необходимых для прохождения проверки на соответствие закону об очищении власти, "просто отсутствует". Он обратился к руководителю Государственной фискальной службы: "Чтобы не случилось так, что при отсутствии документов и отсутствия баз данных кому-то удастся пройти проверку на том основании, что просто нет документов".

"В рамках проведения этой проверки очень внимательно и тщательно, так же, как вы тщательно проверили каждый объект недвижимости, каждую копейку дохода членов Правительства, проверять всех других: судей, прокуроров, государственных служащих", - подчеркнул он.

Глава Правительства подчеркнул необходимость "никому не давать возможности сослаться на то, что он потерял бумаги": "Пусть ищет. А если не найдет, будем просить Министерство внутренних дел Украины вместе со Службой безопасности и прокуратурой помочь соответствующему чиновнику найти бумаги. Надо архивы дома держать".

joinfo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: