Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин сжалился над украинцами призывниками

26 января 2015 21:32
Путин сжалился над украинцами призывникамиПрезидент России Владимир Путин дал убежище гражданам Украины, которые подлежат мобилизации и пообещал продлить срок их пребывания на территории РФ.

"Кстати, многие же уклоняются от мобилизации. Стараются к нам переехать, и правильно
делают, потому что их бросают туда как пушечное мясо, но у нас там проблема - в соответствии с новым законом, граждане Украины определенного возраста не могут находиться на территории России больше 30 суток. Они возвращаются, а их цап - и туда. Поэтому мы здесь изменим кое-что в рамках закона. Можем увеличить срок пребывания для лиц призывного возраста", - заявил Путин.

Напомним, в Украине создадут реестр уклоняющихся от призыва граждан.

Читайте также: С 2015 года в аннексированном Крыму начнется призывная компания

В рамках частичной мобилизации повестки уже получили почти 62 тыс. военнообязанных украинцев.Мобилизация в 2015 г. будет проводиться в три очереди в течение 210 суток. Так, с 20 января 2015 г. будет объявлена первая волна мобилизации продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

Во время первой волны мобилизации планируется призвать 50 тыс. человек.

Всего в 2015 г. хотят призвать около 100 тыс. человек.

rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: