Регистрация Войти
Вход на сайт

Войска РФ поддерживают наступление боевиков – НАТО

24 января 2015 22:10
Войска РФ поддерживают наступление боевиков – НАТОРоссия должна прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов, и прекратить дестабилизацию ситуации в Украине. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает сайт Альянса.

"Боевые действия в Восточной Украине резко обострились в связи с широкомасштабным наступлением поддерживаемых Россией сепаратистов в нескольких регионах Донецкой и Луганской областей. Это полное пренебрежение режимом прекращения огня", - говорится в сообщении.

По его словам, обстрел жилых районов города Мариуполя, который привел к гибели более 20 мирных жителей, произошел с контролируемой сепаратистами территории.

Читайте также: Тимошенко обратилась к руководству страны

Столтенберг отметил, что в течение нескольких месяцев наблюдалось присутствие российских войск в Восточной Украине, а также существенное увеличение российской тяжелой техники, такой как танки, артиллерия и передовых систем ПВО.

"Российские войска в Восточной Украине поддерживают наступательные операции сепаратистов системами управления, противовоздушной обороны, ракетами земля-воздух, беспилотными летательными аппаратами, современными реактивными системами залпового огня и РЭБ", - сказал он.

"Я призываю Россию прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов, прекратить дестабилизировать Украину и уважать свои международные обязательства", - добавил Столтенберг.

Европейская правда
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: