Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия может предотвратить катастрофические последствия для всех, – Могерини

24 января 2015 20:24
Россия может предотвратить катастрофические последствия для всех, – МогериниОбострение конфликта в Донбассе неизбежно приведет к дальнейшему ухудшению отношений между Европейским союзом и Россией. Об этом говорится в заявлении верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике Федерики Могерини.

"Я открыто призываю Россию использовать свое значительное влияние на сепаратистских лидеров и прекратить их военную, политическую или финансовую поддержки. Это позволит предотвратить катастрофические последствия для всех. Тех, кто несет ответственность за эскалацию, должны прекратить враждебные действия и выполнять свои обязательства", - добавила Могерини.

Могерини заявила, что сегодня Мариуполь был обстрелян с территории, контролируемой боевиками, в результате чего погибли и были ранены десятки мирных жителей.

Читайте также: Арсений Яценюк: «Мир должен остановить российского агрессора»

"Это произошло после серии атак в Донбассе в последние несколько дней, сопровождавшихся объявлениями о дальнейшем наступлении сил сепаратистов, поддерживаемых Россией, которые прямо отказываются соблюдать режим прекращения огня", - добавила она.

"Это неизбежно приведет к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между ЕС и Россией", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, представитель Украины при ЕС, посол Константин Елисеев призвал Брюссель созвать чрезвычайные заседания Совета ЕС и Комитета по иностранным делам Европарламента.

Европейская правда
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: