Регистрация Войти
Вход на сайт

В донецком аэропорту разведка задержала сепаратиста

23 января 2015 08:10
В донецком аэропорту разведка задержала сепаратистаИз-за невыплаты зарплаты пленный пошел сражался с "американцами" за 2,5 тысяч гривен в месяц.

Вечером 22 января к расположению украинской армии в районе донецкого аэропорта пытался прорваться отряд боевиков. Разведчики уничтожили сепаратистов и одного взяли в плен. Об этом в своем Facebook написал советник президента Украины и волонтер Юрий Бирюков.

"К аэропорту пыталась проехать машина с полутора десятками сепаров. Разведка отработала на раз-два. Полтора десятка трупов, одного оставили в живых", – сообщил волонтер.

По его информации, сепаратист дает показания. У него обнаружили мобильный телефон украинского защитника аэропорта.

Читайте также: Журналист сделал невероятные снимки в Донецком аэропорту (ФОТО)

"Работал на коксохиме. Но зарплату не платили, а тут друг предложил бороться с америкацами. Платили 2500 гривен в месяц. Командирам платили долларами (?!), а рядовым – гривнами. Теперь извиняется, просит дать ему в руки оружие – готов искупать кровью", – написал Бирюков.

Ранее Бирюков сообщил, что на помощь украинским военным пришла 79-я отдельная аэромобильная бригада. Накануне спецполк "Азов" заявил, что украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, вынуждены были его сдать боевикам после 242 дней обороны. В ходе сражений за донецкий аэропорт полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.

gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: