Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия не собирается сдавать свои позиции в противостоянии с Россией

Германия не собирается сдавать свои позиции в противостоянии с РоссиейНемецкое правительство настраивается на длительный конфликт с Россией.

Об этом рассказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью телеканалу ZDF в воскресенье, 30 ноября, пишет DW.

Он заявил, что кризис может затянуться более чем на десятилетие.

"Иногда достаточно 14 дней, чтобы решить конфликт, но может понадобиться 14 лет, чтобы позволить то же конфликт", - отметил глава немецкой дипломатии.

В первую очередь неразрешимой представляется Штайнмайеру проблема будущего Крыма. По его словам, международное признание вхождения полуострова в состав России невозможно.

"Мы не можем проигнорировать незаконной аннексию Крыма, забыть о ней или сейчас просто обойти вниманием этот факт. Конфликт между нами будет продолжаться", - заявил глава МИД ФРГ.

Штайнмайер также заявил, что он с пониманием относится к стремлению Украины заручиться поддержкой в области политики безопасности.

"Но несмотря на это, мы должны оставаться реалистами. Мы оказались вовлечены в опасный конфликт. В том, чему мы стали сегодня, ничего хорошего нет", - отметил Штайнмайер.

По его словам, сейчас имеются и более плохие сценарии. Поэтому, подчеркнул глава МИД ФРГ, необходимо проявить внешнеполитическую ответственность и заявить, что нельзя еще больше "подливать масла в огонь".

"Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня. И я не вижу Украину на пути в НАТО... Я за полную ясность в этом вопросе", - заявил Штайнмайер и добавил: "Другие, может, и предпочитают публично высказываться более сдержанно, но я знаю, что так же как я думают многие".

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: