Регистрация Войти
Вход на сайт

В МИД утверждают, что Анхар Кочневу освобождают, но тайно

26 декабря 2012 10:15

В МИД утверждают, что Анхар Кочневу освобождают, но тайноМинистерство иностранных дел объясняет неразглашение деталей переговоров по освобождению похищенной в Сирии гражданки Украины Анхар Кочневой возможным вредом для нее в случае утечки информации.

Как  сообщают "Українські новини", об этом  на брифинге сообщил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

"Я хотел бы опровергнуть обвинения в сторону МИДа относительно бездействия в этом вопросе. Это деликатный вопрос. Любая утечка информации может навредить украинке", - сказал он.

Дикусаров подчеркнул, что и дальше проводятся переговоры относительно освобождения Кочневой и происходят контакты с захватчиками с привлечением компетентных органов.

Пресс-секретарь МИДа  уверил, что на протяжении всего времени удерживания украинки боевиками выдвигались разные требования от разных людей.

При этом на вопрос относительно того, какими именно были требования, Дикусаров отметил, что они меняются между политическими и материальными.

Как сообщало агентство, МИД подчеркивает, что предпринимает все необходимые меры для освобождения Кочневой.

Ранее Международная федерация журналистов призывала боевиков оппозиционной Свободной сирийской армии освободить похищенную ими в Сирии Кочневу.

11 декабря украинский МИД призвал власти Сирии активнее добиваться освобождения захваченной украинки, отметив, что ожидает результатов такой деятельности.

13 ноября МИД заявил, что боевики Свободной сирийской армии выдвинули к Украине определенные требования для освобождения Кочневой.

Посол Сирии в Украине Саид Акиль считает причиной похищения Свободной сирийской армией украинки ее активную поддержку властей Сирии.

Она сотрудничала с одним из российских телеканалов в качестве переводчика.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: