Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня Майдан отмечает судьбоносную для Украины годовщину

Сегодня Майдан отмечает судьбоносную для Украины годовщинуСегодня, 30 ноября, Украина вспоминает события, приведшие к Майдану.
В годовщину событий на Майдане, в Киеве началась акция "Ночь памяти". Уже собираются активисты. Люди с национальной символикой поют гимн. 

В Киеве показывают хроники Майдана. Ночь продолжится в виде дискуссий студентов и политических экспертов. На площади зажгли лампадки.

На Майдане выступят бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, российский экономист Андрей Илларионов, руфер Григорий Мустанг, а также несколько украинских политиков. Музыкант Андрей Макаревич и писатель Борис Акунин должны обратиться к присутствующим по скайпу. 

В 23:00 официально начнется акция памяти на Майдане независимости. 

Сегодня исполняется ровно год с силового разгона "Беркутом" студентов на Майдане - это произошло в ночь с 29 на 30 ноября. Именно после этого протесты стали массовыми и в итоге привели к свержению режима Януковича.

hromadske.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: