Регистрация Войти
Вход на сайт

Год спустя. Сегодня снова соберется Майдан

Год спустя. Сегодня снова соберется МайданСегодня на Майдане в Киеве состоится ночь памяти по случаю годовщины жестокого разгона "Беркутом" активистов Евромайдана.

Год назад именно в ночь на 30 ноября возле стелы Независимости находилось всего несколько сотен, преимущественно студентов. Разгон перерос в кровавое побоище.

По сути, именно то побоище, которое устроил "Беркут" против беззащитных студентов, стали началом национального сопротивления и уже не по поводу отказа подписывать ассоциацию с ЕС, а сопротивлением против тогдашней власти, которая показала свою жестокость и отношение к простым гражданам.

Сама акция сегодня начнется в 23:30. Хотя уже сейчас люди постепенно собираются. Кто-то - чтобы хотя бы минутку постоять и таким образом почтить и вспомнить прошлогодние события. А кто-то - планирует провести здесь целую ночь. Как и тогда, погреться возле бочек, выпить теплого чая. И самое главное, в отличие от тех событий, - достоять до утра. Продемонстрировать, что народ победил. И что больше не позволит себя калечить. Здесь сегодня будут и вспоминать, и делиться мыслями по поводу нынешних событий.

В акции примут участие также известные активисты, политики и журналисты. Такие как Руслана, Анна Гопко, Мустафа Найем, Игорь Луценко. Также ожидаем на скайп-связь с Михаилом Саакашвили, Андреем Макаревичем и многими другими сознательными людьми. Поддерживать всех будут еще ряд известных украинских музыкальных групп.

Словом, ночь обещает быть интересной и конечно же насыщенной, в первую очередь - эмоционально. А завершится все утренним походом в Михайловский собор, где избитые студенты нашли убежище от преступников. Там в 7:00 начнется утренняя служба.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: