Регистрация Войти
Вход на сайт

13 членов "правительства" Донбасса вошли в санкционный список ЕС

29 ноября 2014 12:50

13 членов "правительства" Донбасса вошли в санкционный список ЕССовет Евросоюза ввел санкции в отношении 13 деятелей самопровозглашенных донецкой и луганской "народных республик" и пяти организаций. 

Документ, опубликованный в Официальном журнале Европейского союза, расширяет принятое 17 марта решение в отношении лиц, "угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины". 

Некоторые из включенных в санкционный список лиц имеют отношение к проведению так называемых выборов в "ДНР" и "ЛНР", которые не были признаны украинскими властями и Западом. 

Так, санкции введены в отношении главы "центральной избирательной комиссии" Луганска Сергея Козьякова, а также Олега Акимова и Ларисы Айрапетян, которые баллотировались в "ЛНР", а также Юрия Сивоконенко, Александра Кофмана, которые были кандидатами в "ДНР". 

В список вошли члены "правительств" самопровозглашенных республик, в том числе первый вице-премьер "ДНР" Равиль Халиков, министры финансов, обороны, а также образования, науки, культуры и религии "ЛНР" Дмитрий Семенов, Олег Бугров и Леся Лаптева, а также министр образования "ДНР" Игорь Костенок. 

В санкционный список были также включены пять политических объединений - движения "Донецкая республика", "Мир Луганщине", "Свободный Донбасс", "Народный союз" и "Луганский экономический союз".

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: