Регистрация Войти
Вход на сайт

Цель России – сделать Украину подконтрольной, - Илларионов

29 ноября 2014 11:33

Цель России – сделать Украину подконтрольной, - ИлларионовПонять действия России в отношении Украины, пытаться с ней договориться - все равно, что договариваться с грабителями в темном переулке.

Об этом сказал в пятницу российский эксперт, советник Владимира Путина с 2000 по 2005 год Андрей Илларионов в эфире программы Шустер-Live, отвечая на вопрос ведущего: возможно понять, почему Россия не хочет, чтобы Украина вступала в НАТО и ЕС, и договориться с ней.

«Я бы использовал такое сравнение ... Вы оказались на темной аллее ночью и на вас и на вашу семью напали бандиты. Вы попробуете с ними договориться?», - ответил Илларионов.

По его мнению, основная цель России - контроль над Украиной. «У автора агрессии против Украины есть план - установить контроль над Украиной. Он не скрывал этого никогда... и сейчас не скрывает. Он действует в рамках этого плана, осуществляет все возможное давление, и информационное, и военное, и энергетическое, и финансовое... Его цель - чтобы не было суверенной, независимой Украине, чего он добивается всеми возможными средствами гибридной войны», - сказал экс-советник президента РФ.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: