Регистрация Войти
Вход на сайт

Кэмерон намекнул, что Великобритания не «резиновая»

28 ноября 2014 21:00

Кэмерон намекнул, что Великобритания не «резиновая»Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что ЕС должен реформировать миграционное законодательство, чтобы ограничить доступ мигрантов из других стран союза к системе социального обеспечения королевства, сообщает Reuters.

«В Европе спорят по поводу того, что именно стоит изменить в законодательстве (миграционное законодательство ЕС), но несомненно то, что необходимо внести поправки в договор (о ЕС), и я уверен, что мы сможем этого добиться», — подчеркнул Кэмерон.

В Европейской комиссии утверждают, что предложение британского премьера будет рассмотрено в рабочем порядке. Согласно законодательству ЕС, как подчеркнули в Еврокомиссии, регулирование системы соцобеспечения входит в компетенцию стран-членов.

В конце сентября Кэмерон дал понять, что готов начать общественную кампанию за то, чтобы королевство покинуло Евросоюз, если его правительству не удастся пересмотреть свои отношения с Брюсселем. Британский премьер выступает против свободы передвижения внутри Евросоюза и пообещал в случае победы на выборах 2015 года бороться с наплывом мигрантов из ЕС. В частности, он предлагает сократить выплаты безработным мигрантам, недавно приехавшим в страну, а также отказать им в ряде пособий, полагающихся гражданам Великобритании. Речь в первую очередь идет о беднейших странах Евросоюза, таких как Румыния и Болгария.

В октябре 2014 года Лондон назвали самым привлекательным городом для иммигрантов, ищущих работу. Согласно опросам, британская столица значительно опередила Нью-Йорк, Париж, Сидней и Мадрид — в Лондон хотят уехать 16 процентов опрошенных. При этом в самой Великобритании 44 процента жителей мечтают об эмиграции.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: