Регистрация Войти
Вход на сайт

Враг атакует по четырем направлениям. Карта АТО (ФОТО)

Враг атакует по четырем направлениям. Карта АТО (ФОТО)Ситуация в зоне проведения АТО, где за минувшие сутки погиб один украинский воин, остается напряженной. Враг продолжает осуществлять огневые атаки по позициям военных в четырех основных направлениях. Об этом на традиционном брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. 

Так, на Луганском направлении наемники из "Градов", артиллерии, минометов, гранатометов и снайперского оружия нанесли удары по опорным пунктам сил АТО под Ольховым, Станицей Луганской, Макаровым, Геивкой, Артема, Счастьем, а также обстреляли опорный пункт возле Причепиловки и Трехизбенки.

На Донецком направлении боевики атаковали позиции военных вблизи Тоненького, Песков, Березового, Новомихайловки, Славного, а также возле Шумов и Артемова. 

На Дебальцевском направлении позиции силовиков были обстреляны из артиллерии и минометов вблизи сел Никишино и Орлово-Ивановка, а минометным огнем накрыт блокпост вблизи Золотого. 

Под Мариуполь боевики атаковали украинские позиции близ сел Талаковка, Гнутовое и Черненко. 

Кроме того, сообщается, что возле населенного пункта Гранитное разведывательно-диверсионные группы противника пытались проникнуть на территорию, контролируемую украинскими военными, однако противник был вовремя обнаружен бойцами АТО и понес потери. 

Также в СНБО проинформировали, что вчера в районе Счастья военные из зенитной установки ЗУ-23-2 сбили российский беспилотник, который шпионил в небе над поселком. Вместе с тем, у Станицы Луганской боевики попытались подорвать автомобиль Госпогранслужбы "Кугуар", в котором следовал пограничный наряд. 

"Боевики использовали радиоуправляемый заряд. Пограничники не пострадали, поскольку бронеавтомобиль выдержал атаку", - сообщил Лысенко. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: