Регистрация Войти
Вход на сайт

Все больше украинцев переезжают в ЕС

28 ноября 2014 11:36

Все больше украинцев переезжают в ЕСC момента начала кризиса в Украине Евросоюз пока не зафиксировал значительного увеличения случаев незаконного пересечения границы, хотя число заявок на предоставление убежища постоянно растет. Об этом сказано в докладе Еврокомиссии для Европарламента и Совета ЕС о функционировании Шенгенской зоны, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на ЕС-плюс.

При этом Европейская комиссия считает, что странам-членам ЕС следует уделить внимание росту числа лиц из Украины, ищущих убежища в странах-членах. "Несмотря на относительно малый приток искателей убежища и низкий выявленный уровень незаконного пересечения границы украинцами, предлагаем странам-членам и агентствам ЕС обратить адекватное внимание к этим событиям, и в частности, к их влиянию на безопасность ЕС и Шенгенской зоны", – написано в докладе.

По данным Еврокомиссии, с мае-июле 2014 года украинцы подали более 2500 заявок на получение убежища в странах ЕС и странах Шенгенской зоны, что в 12 раз больше, чем в соответствующий период 2013 года.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: