Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики собираются прикрываться западными журналистами, - СБУ

Боевики собираются прикрываться западными журналистами, - СБУСлужба безопасности Украины заявляет, что террористы приглашают на подконтрольные им территории представителей западных СМИ для провокаций с использованием журналистов в качестве "живого щита" во время стрельбы по силам АТО. Об этом на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Их намерены использовать в качестве живого щита. Их приглашают, выводят на позиции и осуществляют обстрел позиций украинских военных. Террористы заинтересованы в том, чтобы они (журналисты) были ранены или убиты", - сказал Лубкивский.

Также по его словам, террористы так называемых "Луганской народной республики" и "Донецкой народной республики" намерены использовать западные СМИ для провокаций и поддержания сепаратистских настроений в этом регионе. 

"Представителей западных СМИ приглашают в Украину через участок границы, который не контролируется украинскими властями", - сказал Лубкивский. 

Он подчеркнул, что такое пересечение границы будет считаться незаконным и по отношению к таким гражданам будут применятся соответствующие меры согласно законодательству Украины.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: