Регистрация Войти
Вход на сайт

Джон Маккейн: "Во всем мире формируется недостаток доверия к Америке"

21 ноября 2014 01:45

Джон Маккейн: "Во всем мире формируется недостаток доверия к Америке"Американский сенатор Джон Маккейн считает, что США теряют доверие мирового сообщества из-за отказа нынешней администрации предоставить Украине оборонительное оружие.

Об этом он сказал в четверг во время дискуссии в Вашингтоне, посвященной становлению демократии в Восточной Европе, передает "Укринформ".

"Во всем мире, включая Восточную Европу, формируется недостаток доверия к Америке именно из-за нашей неспособности действовать, чтобы помочь украинскому народу в условиях российской агрессии", - цитирует сенатора Украинская служба "Голоса Америки".

По его словам, впервые после окончания Второй мировой войны европейская страна вторглась на территорию другой и расчленяет ее, что вызывает серьезную обеспокоенность государств региона.

"Это понятно, особенно балтийцам и Молдове, которые являются следующей целью Владимира Путина", - отметил Маккейн.

Сенатор пообещал сделать все возможное в следующем году, когда заработает новый состав Конгресса США, чтобы заставить администрацию Обамы предоставить оружие украинскому правительству.

"Украинцев уничтожают уже сейчас. Более 4 тыс. Человек погибли, и это позорно, что Соединенные Штаты Америки не дали оружие, которым те могли бы себя защитить", - подчеркнул Маккейн.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: