Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия сейчас руководствуется логикой прошлых времен - Коморовский

21 ноября 2014 01:10

Россия сейчас руководствуется логикой прошлых времен - КоморовскийЗапад должен действовать на опережение агрессии России в Украине.

Об этом в пятницу во время Варшавского безопасности форума (Warsaw Security Forum 2014) заявил президент Польши Бронислав Коморовский, передает собственный корреспондент "Укринформа" в Польше.

"Пришло время, когда надо понять: недостаточно лишь реагировать на российские действия в Украине, а нужно противодействовать им заранее", - отметил Коморовский.

Он подчеркнул, что события в Украине означают завершение определенного этапа.

"Вероятно, изменения, которые произошли в среде безопасности, являются длительными или долговременными и с этим нужно считаться", - подчеркнул президент РП.

По его мнению, страны Запада должны совместно формировать стратегический фундамент политики безопасности, поскольку без этого ему грозит лишь реагирование на изменения, которые диктует "кто-то другой по совершенно другому сценарию".

Коморовский констатировал, что Россия сейчас руководствуется логикой прошлых времен, когда сильный диктует свои права слабому.

"Идейным фоном нынешнего конфликта в Украине является возвращение риторики прошлого века, времен, когда Польша, а также многие страны нашего региона были частью советской империи. Возвращение к логике сфер влияния, права сильного и безусловной, имперской доминирования над более слабыми, которые обязаны быть послушными сателлитами - это для нас не ново. С нами же так было 25 лет назад", - подчеркнул президент Польши.

Впрочем, он отметил, что необходимо содержать диалог с Россией, но "не питая иллюзий, что это принесет быстрые и позитивные изменения".

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: