Регистрация Войти
Вход на сайт

В "Стратегию-2020", которую представил Порошенко, внесены изменения

20 ноября 2014 22:30

В "Стратегию-2020", которую представил Порошенко, внесены измененияВ документ добавили разделы о качестве образования и наукоемкости ВВП.

Обновлено план реформ в Украине "Стратегия-2020", который в сентябре презентовал президент Петр Порошенко.

"Несколько изменили первоначальные предложения, ввели новые показатели. Спасибо всем, кто присоединился. Следующие шаги - запуск проекта по созданию системы сбалансированных показателей на основе "Стратегии-2020" для Украины, начала постоянного мониторинга и анализа текущих значений, а также завершить работу над показателем "Благосостояние граждан", который разрабатывает Всемирный Банк", - отметил на своей странице в Facebook заместитель руководителя Администрации президента Дмитрий Шимкив.

"Стратегия-2020" - это стратегический уровень, есть еще операционный, а есть еще тактический. Относительно тактического - это и есть коалиционное соглашение и конкретные наработки в проектах законов и распоряжений, это проработка и начало реформы "Нафтогаза", и многое другое. Для образования создали еще один показатель - качество образования. Наукоемкость ВВП определяется соответствующим уменьшением энергоемкости (это часть стратегии ЕС)", - уточнил Шимкив.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: