Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину прибыла делегация НАТО

21 ноября 2014 03:45

В Украину прибыла делегация НАТОВ Украину с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация НАТО во главе с председателем Военного комитета генералом Кнудом Бартелсом. 

Программой пребывания делегации предусмотрено проведение ряда рабочих встреч представителей Альянса с руководством Совета национальной безопасности Украины, Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины. 

Цели визита – поддержка военно-политического диалога на наивысшем уровне, обсуждение отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах, а также демонстрация поддержки Украины со стороны Альянса. 

Бартелс и члены делегации ознакомились с военно-политической обстановкой в Украине и ходом АТО в ее восточных регионах. 

«Представители НАТО получили информацию о предварительных выводах и опыте по проведению АТО, замысле украинской стороны по структурным изменениям в ВСУ, в частности, относительно реформы системы управления, а также взглядов на определенные аспекты и перспективы военного сотрудничества», - говорится в сообщении.

В рамках чествования памяти героев погибших за независимость Украины, в том числе в ходе проведения АТО, генерал Бартелс положил венок к Могиле Неизвестного солдата в Киеве.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: