Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы меняют тактику. Карта АТО (ФОТО)

Террористы меняют тактику. Карта АТО (ФОТО)Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины опубликовал актуальную карту зоны проведения АТО на востоке Украины по состоянию на полдень 19 ноября. 

По данным ведомства, ситуация на территории Донецкой и Луганской областей остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать и атаковать позиции сил АТО. В то же время обостряются конфликты между различными террористическими группировками в районах, подконтрольных боевикам. 

За прошедшие сутки наиболее активные обстрелы позиций АТО зафиксировано на Донецком и Дебальцевском направлениях, а также у Бахмутовской трассы.

На Донецком направлении в течение суток боевики из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия пять раз обстреливали Донецкий аэропорт, также было несколько попыток атаковать позиции сил АТО. Украинские военные все атаки успешно отбили, нанеся врагу большие потери. Кроме того, из гранатометов и минометов боевики обстреляли позиции сил АТО неподалеку сел Пески, Троицкое, Веселое. Также боевики из артиллерии и минометов трижды обстреляли украинские опорные пункты у Авдеевка.

Остается напряженной ситуация на Дебальцевском направлении. Здесь боевики обстреляли из реактивных установок "Град" позиции сил АТО вблизи н.п. Никишино, Редкодуб, Донецкое, Новотошковское. С минометов террористы обстреляли опорные пункты у Дебальцево и пгт Чернухино. Наши артиллеристы наносят ответные удары, уничтожая огневые точки террористов. 

Продолжаются обстрелы боевиками позиций сил АТО в районе Бахмутовской трассы. Террористы из реактивных установок "Град" обстреляли блокпост Нацгвардии у с.Нижнее. Вблизи сел Сокольники и Трехизбенка опорные пункты сил АТО были обстреляны из танков, минометов и гранатометов. 

Раз из реактивных установок "Град" боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи г.Счастье.

На Мариупольском направлении боевики из танков и артиллерии обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи сел Гранитное, Орловское и Николаевка. В общем противник изменил тактику и меньше прибегает к открытых атак на позиции украинских военных. Потому что все такие атаки силы АТО отражают, враг теряет бронетехнику и живую силу. 

За минувшие сутки погибли 2 украинских военных, 13 получили ранения.

За минувшие сутки на участках границы за пределами зоны АТО боевых столкновений с террористами не происходило, нарушение воздушного пространства Украины и использования боевиками беспилотников не зафиксировано. В то же время фиксируется накопление российских войск в областях, граничащих с Украиной. В частности, на аэродром Миллерово в Ростовской области передислоцированы авиационную часть, которая базировалась в Перми. На границе с Украиной переброшены радиолокационные станции и истребители МиГ-31, которые могут контролировать воздушное пространство над всей Луганской области. Факт концентрации российских войск также подтверждают в НАТО.

Террористы меняют тактику. Карта АТО (ФОТО)

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: