Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минобороны начинают работать волонтеры

В Минобороны начинают работать волонтерыПресс-секретарь Президента Петра Порошенко Святослав Цеголко заявил, что первые девять волонтеров начинают официально работать в Минобороны.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Наконец "авгиевы конюшни" коррупционного вещевого обеспечения солдат будут разгребать. Также волонтеры будут менять медицинскую доктрину армии", - добавил Цеголко.

В то же время стало известно, что Порошенко провел встречу с Советом волонтеров при Министерстве обороны - лидерами волонтерских организаций, занимающихся обеспечением украинских войск. Об этом говорится на сайте главы государства.

"Совет волонтеров сделал работу Министерства обороны более открытой и эффективной, что значительно улучшило материальное обеспечение войск. Благодаря вашей деятельности мы сегодня имеем не такую армию, как в начале сентября", - подчеркнул Президент.

Между тем он заявил о необходимости жестко бороться с коррупцией в Минобороны.

"Мы не позволим, чтобы кто-то грел руки, особенно в Министерстве обороны, которое сегодня выполняет святую миссию защиты независимости и территориальной целостности нашего государства", - добавил Порошенко.

Также глава государства отметил, что все вовлеченные в процесс принятия решений в Минобороны должны пройти тесты на детекторе лжи, как это сделали министр обороны Степан Полторак и волонтеры, которые будут работать в министерстве.

"Как было сообщено на совещании, генерал-полковник Полторак и 9 из 12 волонтеров удачно прошли тест на полиграфе", - говорится на сайте.

Обратим внимание, что волонтеров привлекут к вещевому, пищевому и медицинскому обеспечению в системе Министерства обороны.

По два представителя от волонтерских организаций будут работать в каждом из департаментов министерства, которые отвечают за поставки Вооруженным силам Украины. Подобная практика будет реализована и в других силовых ведомствах.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: