Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский оппозиционер заявил о возможной революции в РФ

Российский оппозиционер заявил о возможной революции в РФРоссийский оппозиционер Борис Немцов считает вполне возможным народное восстание в РФ.

Об этом он заявил в комментарии "Новому времени".

"Возможность восстания в РФ – вопрос не к российскому народу, а к власти. Возможна ли революция в России? На мой взгляд, да", - заявил он.

Политик аргументировал свои слова тем, что все восстания являются следствием поведения властей.

"Если власть планирует вечно править и воровать, если власть не хочет слышать народ, то для граждан страны остается единственный способ изменить свою жизнь – это восстание. Даже терпеливый российский народ рано или поздно выйдет на Красную площадь с вилами", - подчеркнул Немцов.

По его мнению, российская власть до сих пор не понимает причин киевского Майдана.

"Понимает ли она (власть РФ – прим. ред.), что Майдан организовал не Госдеп (США – прим. ред.), что народ озверел от действий Януковича и вышел на улицу? Мне кажется, нет. Да и вообще наша власть не очень адекватная и страдает паранойей: ей везде мерещатся заговоры", - отметил Немцов.

Также оппозиционер заявил, что "российская власть свято верит, что любой народ туп, слаб и алчен. Что он не может выйти на улицы, если за это не заплатят. Поэтому Путин и навязывает россиянам тезис, мол, все люди, вышедшие на Майдан, с потрохами куплены Госдепом. Вам это кажется диким, но в России это – главная идея ублюдочной кремлевской пропаганды, от которой уже попросту тошнит. Но, тем не менее, она работает".

Немцов отметил, что не исключает сценария распада России на несколько мелких стран.

"Дело в том, что сейчас РФ существует как единое государство лишь благодаря циничной сделке между Путиным и Кадыровым. Глава Чеченской республики ежегодно получает от Путина 2 млрд долларов по схеме "я тебе – деньги, ты мне – лояльность", разбрасывает во время лезгинки пятитысячные купюры, содержит зоопарк из леопардов, покупает "Бентли" и "Роллс-ройсы". Видимо, наездился в Эмираты, насмотрелся на шейхов и решил, что такой же", - заявил политик.

"Но фантасмагория и издевательства закончатся вместе с деньгами. Закончатся деньги – закончится контракт, равно как и лояльность, и в Чечне снова начнется сепаратизм, борьба за суверенитет и независимость", - считает оппозиционер.

В то же время он подчеркнул, что не считает одинаковыми условия в современной России и СССР, у которого была громоздкая и неэффективная плановая экономика.

Немцов считает, что капитализм в России – свободное ценообразование, курс доллара, рубля – продлевает жизнь режима и делает его сильнее.

"Усиление режима вообще свойственно капитализму. Сумей Михаил Горбачев построить капитализм в СССР, возможно, он и не распался бы", - резюмировал он.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: