Регистрация Войти
Вход на сайт

Москва выдворила из страны сотрудника посольства Германии

17 ноября 2014 15:20

Москва выдворила из страны сотрудника посольства ГерманииСотрудник посольства Германии в России был выслан из Москвы. Об этом сообщили в МИД России. 

В российском внешнеполитическом ведомстве этот шаг назвали ответом на недружественные действия ФРГ по отношению к сотруднику российской дипмиссии. 

"В Департаменте информации и печати МИД России подтвердили факт высылки сотрудника посольства ФРГ в Москве в ответ на недружественные действия германских властей в отношении сотрудника одного из российских загранучреждений в Германии", - говорится в сообщении министерства. При этом не уточняется, кто именно был выслан из страны. 

При этом в МИД России открещиваются от появившейся информации о высылке сотрудника дипмиссии с предстоящим визитом министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. 

Ранее 17 ноября на Смоленской площади сообщили о выдворении польских дипломатов "за деятельность, несовместимую с их статусом". В министерстве связали это решение с высылкой из Варшавы российских дипломатов. Эти действия польской стороны в Москве назвали "недружественным и ничем не обоснованным шагом".

В сообщении МИД России не указывается, кто именно будет выслан из страны. В СМИ сообщили, что речь идет о трех военных атташе, а также сотруднике политического сектора. 

16 октября появилась информация о том, что польские контрразведчики задержали двух человек по подозрению в шпионаже. Один из них - высокопоставленный офицер Войска Польского, второй - юрист с двойным гражданством. Польские СМИ пишут, что речь идет о российской разведке. 

К слову, в минувшую среду власти Санкт-Петербурга потребовали от польских дипломатов покинуть здание дипмиссии и заплатить 1,62 млн долларов за аренду.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: